Sélectionner une page

Liste des commissions

Organisation du Conseil Municipal

Maire : Bernard CORRE

Adjoints au Maire
1ère Adjoint – Nathalie BOUILLON : Enfance – Vie scolaire – Maison de l’enfance – Restaurant scolaire – Action sociale – CCAS
2ème Adjoint – Daniel CORRE : Finances – Finances CAF
3ème Adjoint – Marie Christine GOUBEL : Personnel
4ème Adjoint – Philippe QUAIRE : Voirie – Ateliers – Assainissement – Bâtiment – Centre Bourg – Sécurité
5ème Adjoint – Brigitte JAYAT : Vie culturelle – Vie associative

Conseillers Délégués
Gilbert André CROUZIER : Urbanisme – Eco-Quartier – Etat civil – Aménagement Vichy-Rhue
Jean-Marie GODEFROY : Voirie – Ateliers – Assainissement – Bâtiments – Centre-Bourg – Sécurité
Sophie SOARES : Démocratie participative – Communication – Economie dynamique
Hadrien FAYET : Démarche environnementale et éco-responsable – Chemins – Espaces verts – Pistes cyclables – Transports
Christine BRADEL : Enfance – Restaurant scolaire – CCAS
Denise GAILLE : Finances et finances CAF

Conseillers Municipaux
Karen ARNOUX – Christian BUCK – Karine GONDAT – Davy GOUGAT – Hervé MARQUIS – Magali PORTEJOIE
Christian BERTIN – Josiane FINAT – Philippe MORIGNAT- Lionel LEDET – Anne RICHE

Conseillers communautaires (représentants à Vichy Communauté) : Nathalie BOUILLON et Hadrien FAYET                            Suppléant : Philippe QUAIRE

Représentants :
SIVOM: Jean-Marie GODEFROY        SICTOM : Sophie SOARES                       SDE03: Hadrien FAYET
Suppléant : Daniel CORRE               Suppléant : Gilbert André CROUZIER        Suppléant : Philippe QUAIRE

 

LES COMMISSIONS

ENFANCE, VIE SCOLAIRE, MAISON DE L’ENFANCE, CONSEILS DES JEUNES,
RESTAURANT SCOLAIRE
Nathalie BOUILLON – Christine BRADEL – Karen ARNOUX
Magali PORTEJOIE – Sophie SOARES – Davy GOUGAT
Hervé MARQUIS – Anne RICHE
VOIRIE, ATELIERS, ASSAINISSEMENT, BÂTIMENTS, CENTRE-BOURG, SÉCURITÉ Philippe QUAIRE – Jean-Marie GODEFROY
Gilbert André CROUZIER – Hadrien FAYET
Karine GONDAT – Christian BERTIN
PERSONNEL Maria-Christine GOUBEL – Christian BUCK – Denise GAILLE
Nathalie BOUILLON – Karine GONDAT – Philippe QUAIRE
Gilbert André CROUZIER – Philippe MORIGNAT
FINANCES, FINANCES CAF Daniel CORRE – Gilbert André CROUZIER – Denise GAILLE
Maria-Christine GOUBEL – Philippe QUAIRE – Lionel LEDET
DÉMARCHE ENVIRONNEMENTALE ET ÉCO-RESPONSABLE, AMÉNAGEMENT DES ESPACES,
VOIE VERTE, PISTE CYCLABLE, CHEMINS DE RANDONNÉES, TRANSPORTS
Hadrien FAYET – Christian BUCK – Denise GAILLE
Jean-Marie GODEFROY – Lionel LEDET
VIE CULTURELLE, VIE ASSOCIATIVE Brigitte JAYAT – Karen ARNOUX – Sophie SOARES
Hervé MARQUIS – Davy GOUGAT – Philippe MORIGNAT
DÉMOCRATIE PARTICIPATIVE, COMMUNICATION, ECONOMIE DYNAMIQUE Sophie SOARES – Hervé MARQUIS
Magali PORTEJOIE – Gilbert André CROUZIER
Christian BUCK – Josiane FINAT
URBANISME, ÉCO-QUARTIER, ETAT-CIVIL, AMÉNAGEMENT VICHY RHUE Gilbert André CROUZIER – Daniel CORRE
Denise GAILLE – Hadrien FAYET
Jean-Marie GODEFROY – Christian BERTIN
ACTION SOCIALE, CCAS Nathalie BOUILLON – Karen ARNOUX – Brigitte JAYAT
Christine BRADEL – Davy GOUGAT
Maria-Christine GOUBEL – Anne RICHE
APPELS D’OFFRES Jean-Marie GODEFROY – Daniel CORRE – Lionel LEDET
Sup : Denise GAILLE – Davy GOUGAT – Christian BERTIN
LISTES ÉLECTORALES Karine GONDAT – Magali PORTEJOIE
Hervé MARQUIS – Christian BERTIN

Comité de pilotage du Projet de Sentier du Patrimoine : Hadrien FAYET – Brigitte JAYAT – Denise GAILLE – Davy GOUGAT – Josiane FINAT

Accessibilité